Четверг, 25.04.2024, 09:07
Красный портал Стерлитамака
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню портала
Новости ЦК КПРФ
Наши песни
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Точное время


Добавить в закладки
Прогноз погоды
 
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Встреча в Кремле
21:31
Встреча в Кремле
Башкортостан отпраздновал 50-летия космического полёта Юрия Гагарина
Версия для печати

2011-04-13 19:11
Елена Флорова,
пресс-служба Башкирского рескома КПРФ.
Фото: Алик Хакимов.

В большинстве городских и районных отделениях КПРФ Республики Башкортостан прошли пикеты, собрания, проведены встречи в учебных заведениях, посвящённые 50-летию полёта Юрия Гагарина.

С особенно большой отдачей прошли мероприятия в городах Октябрьский, Салават, Нефтекамск, Ишимбай, Миякинском, Бижбулякском, Чишминском, Благоварском, Калтасинском районах.

В городе Уфе 3 апреля проведён пикет, посвященный Дню избрания И.В. Сталина Генеральным секретарем ЦК Компартии, полету Ю.А. Гагарина. Участники пикета, в основном молодежь, держали красочные плакаты с портретами Ю.А. Гагарина и И.В. Сталина, с протестными лозунгами против уничтожения советских науки и образования. На пикете распространялись листовки и газеты.

С хорошей явкой проведён «круглый стол» «Полёт Гагарина - величайшее достижение советской науки». В нем приняли активное участие учёные, состоящие в РУСО, партийные и комсомольские активисты. Начался «круглый стол» просмотром документального фильма, представленного ЦК КПРФ, «Воплощённая мечта», а закончился вручением памятных медалей «50 лет космонавтике».

Большой интерес вызвало выступление лётчика–испытателя 1-го класса, зачисленного в то время в отряд космонавтов, работавшего на «Буранах», в поисково-спасательных группах, ныне избранного первым секретарём Миякинского райкома КПРФ Зуфара Фазуловича Габдуллина. Его эрудиция во всех вопросах космической науки, вплоть до влияния космоисследований на управление метеоусловиями, его знания истории развития и нынешнего разрушения космической отрасли приковали внимание всех участников «круглого стола». Интересны были и другие выступления. Неравнодушие слушателей выразилось во множестве вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

На круглом столе были зачитаны фрагменты конкурсных сочинений «Полёт Гагарина - гимн Советской космической науке». Конкурс был объявлен за 2 месяца до этого. Окончательные итоги планируется подвести на митинге 1 Мая. Примечательно, что благодаря тому, что информация о конкурсе была опубликована на нашем сайте, на нее откликнулась школьница из Казахстана, прислав замечательное сочинение, предварительно претендующее на 1 место.

Ко дню Космонавтики вышел специальный номер газеты «Коммунист Башкортостана».

12 апреля прошло два пикета: у телецентра и у Гостиного двора, где сосредоточены Педагогический, Медицинский и Авиационный университеты, Академия искусств.

Пикетчики держали красочные плакаты с портретами Гагарина, Ленина и Сталина и надписями «Где коммунисты – там победа», лозунги «Космосу – да, космическим ценам – нет», «Возродим Советскую систему образования! Фурсенко – нет» и пр.

Раздавались листовки: «Развитие науки и образования – вопрос жизни и смерти» (из выступления Ж.И. Алферова на VIII Пленуме ЦК КПРФ), «Пора бы и отвечать» (о десталинизации и десталинизаторах), «Студент, задумайся над этим сегодня».

Люди получили также очередной номер газеты «Коммунист Башкортостана», посвященный в основном Ю.А. Гагарину и другим космонавтам, мартовский спецвыпуск «Правды».

У Телецентра в сооружённой специально палатке был организован сбор подписей Народного референдума. В этот день в референдуме приняло участие около ста человек.

http://kprf.ru/rus_soc/90363.html

Просмотров: 584 | Добавил: IvanDubl | Теги: стерлитамак, кпрф
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Мини-чат
Архив записей
Друзья портала
  • КПРФ
  • КПРФ Архангельск
  • КПРФ Рязань
  • КПРФ Егорлык
  • КПРФ Башкортостана
  • ЛКСМ РФ
  • СКМ Белорецк
  • СКМ Архангельск
  • Газета «Советcкая Россия»
  • Газета «Правда»
  • Советская музыка
  • Радиогазета «Слово»
    Политпросвещение
    Рассылки КПРФ
    Рассылки Subscribe.Ru
    КПРФ и российское общество
    free counters
    Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
    обмен ссылками раскрутка сайта обмен ссылками бесплатная раскрутка сайта обмен ссылками опрос создать свой сайт анализ сайта обмен ссылками