Вторник, 30.04.2024, 09:22
Красный портал Стерлитамака
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэт, ivan_sl  
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » Происшествия
Происшествия
IvanDublДата: Четверг, 10.03.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Сторонников Квачкова проверят на причастность ко взрыву у Академии ФСБ

На причастность ко взрыву на автобусной остановке возле Академии ФСБ в Москве проверят сторонников полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, которого обвиняют в террористической деятельности и подготовке вооруженного мятежа. Об этом 10 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в организации взрыва подозревают прежде всего членов радикальных молодежных группировок, а не кавказских боевиков. "Это чисто экстремистская выходка. Террористы не стали бы опускаться до уровня хулиганства", - заявил источник. Затем он сказал, что на причастность к взрыву планируется проверить сторонников Квачкова, в том числе состоящих в движении "Народное ополчение". По словам источника, у сторонников полковника "был очевидный мотив для таких действий, поскольку уголовное преследование Квачкова осуществляет ФСБ".

Адвокат Квачкова Алексей Першин категорически отрицает причастность сторонников полковника ко взрыву. Адвокат назвал данную версию "досужим вымыслом".

Взрывное устройство мощностью 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте было 9 марта заложено в сугроб рядом с остановкой у Академии ФСБ. Бомба, начиненная гвоздями, сработала в 16:30. На остановке никого не было, поэтому никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по статьям УК 213 ("хулиганство") и 222 ("незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ").

Квачкова некогда обвиняли в покушении на Анатолия Чубайса, но суд оправдал полковника. Вскоре после этого в отношении Квачкова возбудили новое дело, касающееся терроризма и подготовки мятежа. Материалы этого дела засекречены. Полковник находится под арестом.

http://www.lenta.ru/news/2011/03/10/crossbowmen/

 
IvanDublДата: Четверг, 17.03.2011, 02:58 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
В МГУ взрывные устройства не обнаружены.

"Российская газета" - www.rg.ru
09.03.2011, 17:11

Никаких взрывных устройств в Московском государственном университете в среду найдено не было, об этом сообщают правоохранительные органы столицы.

Напомним, что сообщение о заложенной в одном из зданий МГУ бомбе пришло на электронную почту ректора университета. В связи с этим сообщением милиция проверила несколько зданий, относящихся к МГУ. Эвакуация студентов и преподавателей ВУЗа не проводилась.

Основное здание МГУ на Воробьевых горах обследовали несколько кинологов с обученными на поиск взрывчатки собаками. "Никаких взрывчатых или других опасных предметов в ходе обследования не обнаружено. Милиция принимает меры для поиска "телефонного террориста", - сообщают в правоохранительных органах.

Многочисленные сообщения о заложенных взрывных устройствах в различных российских вузах 9 марта стали причиной эвакуации тысяч студентов и преподавателей. Большинство угроз не подтвердилось, в некоторых городах проверки еще идут. Оказалось сорвано функционирование пяти вузов Сибирского федерального округа, Московского и Ставропольского государственных университетов, учебных заведений в Мурманске и Ижевске.

http://www.rg.ru/2011/03/09/msu-anons.html

Добавлено (17.03.2011, 02:56)
---------------------------------------------
16.03.2011 13:10
Дела о двух взрывах в Москве объединили в одно

Уголовные дела о взрывах возле Академии ФСБ и у жилого дома сотрудников ФСБ в Москве объединены в одно производство. Дела переданы в производство главного следственного управления ГУВД Москвы.

"О ходе расследования говорить не имею права", - заявил журналистам сегодня заместитель начальника ГУВД Москвы Аркадий Гостев. Он также настоятельно не рекомендовал в случае обнаружения каких-либо подозрительных предметов близко к ним подходить. "На той же улице Милашенкова было два взрыва, и чего хотели добиться их организаторы, еще неясно", - указал Гостев.

9 марта в Москве на автобусной остановке возле здания Академии ФСБ РФ на Мичуринском проспекте сработало самодельное взрывное устройство мощностью от 200 до 400 грамм в тротиловом эквиваленте. Люди не пострадали, было повреждено ограждение остановки и два припаркованных неподалеку автомобиля. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатки).

11 марта два взрыва прогремели возле жилого дома на улице Милашенкова, 12. Никто не пострадал. Источник в правоохранительных органах сообщил, что дом был построен по заказу строительного управления ФСБ. Все три использованных устройства были снабжены поражающими элементами в виде гвоздей. По мнению следователей, к взрывам могут быть причастны московские студенты. "Последние события только подтверждают версию причастности к этим преступлениям студентов-маргиналов, увлеченных деструктивными идеями, распространяемыми в Интернете", - сказал собеседник агентства. На это указывает "выбор объекта подрыва, кустарный способ изготовления взрывных устройств, их относительно невысокая мощность и стремление избежать людских жертв".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=436788&cid=8

Добавлено (17.03.2011, 02:58)
---------------------------------------------

16.03.2011 18:53
Из Главного здания МГУ эвакуировано 800 человек

Из Главного здания МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах эвакуированы 800 сотрудников и студентов. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. Причиной стало электронное письмо об угрозе взрыва.

Это число эвакуированных разнится с цифрой, которую источники озвучивали ранее. Тогда говорилось о 10 тысячах человек.

В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов, помещения высотки обследуют кинологи с собаками.

Университет стал не единственным заведением в столице, которое сегодня подвергся "электронному минированию". Подобное сообщение пришло и на сайт Центризбиркома.

Здание было проверено специалистами, эвакуация сотрудников учреждения не проводилась. Как рассказал руководитель аппарата ЦИК России Евгений Мячин, "сигнал оказался ложным".

Милиция также проверяла помещения московского управления Федеральной службы судебных приставов на Бутырском валу. В итоге, никаких подозрительных предметов обнаружено не было, передает ИТАР-ТАСС.

Интернет-"минирование" вузов продолжается и по всей стране. Так, накануне сообщения о бомбах получили Нижегородский (кстати, уже не в первый раз), Кубанский университет, Горно-Алтайский государственный университет, а также Донской государственный технический университет. На днях управление "К" полиции по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий) объявило, что его сотрудники подключились к расследованию уголовных дел об электронных письмах с угрозами взрывов, которые в последние недели получают многие вузы страны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=436905

Сообщение отредактировал IvanDubl - Четверг, 17.03.2011, 03:00
 
IvanDublДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:32 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Неизвестный отправил из Москвы в Хасавюрт сумку с трупом женщины
время публикации: 13:30

Мужчину, отправившего труп неизвестной женщины в дагестанский Хасавюрт, разыскивают столичные полицейские, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"19 мая на рынке Люблино неизвестный мужчина кавказской внешности подошел к водителям автобуса "Неоплан", выполняющим регулярные рейсы "Москва - Хасавюрт", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина попросил их передать большую сумку, заплатил 400 рублей и пообещал, что посылку заберут. "Водителям часто приходится выполнять подобные просьбы, и они согласились", - сказал источник.

Когда автобус 20 мая приехал в Дагестан, за посылкой никто не пришел, а водители уехали домой. "Только на следующий день вечером, готовясь вновь уехать в Москву, они открыли сумку и обнаружили в ней тело неизвестной обнаженной женщины кавказской внешности, с полиэтиленовым пакетом на голове", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уголовное дело по статье "убийство" возбуждено в Дагестане, но розыск убийцы и опознание погибшей будут вести столичные правоохранительные органы.

http://www.newsru.com/crime/22may2011/trup.html

________________________

Можно конечно взорвать десять грам тротила, в сугробе у академии МВД, и свалить на оппозицию. Прибежать с исказившейся рожей к ним на штаб квартиру и отбить им почки. Можно всякое в МВД, всякое и не работать вообще как полагается. Хотя уже денег им насовали столько .... , что при ходьбе из заду сыпется. Охамели совсем, занимаются играми "бегемотов" и перестали выполнять свои прямые обязанности. Печально это.

 
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » Происшествия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
обмен ссылками раскрутка сайта обмен ссылками бесплатная раскрутка сайта обмен ссылками опрос создать свой сайт анализ сайта обмен ссылками