Вторник, 30.04.2024, 09:05
Красный портал Стерлитамака
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэт, ivan_sl  
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » ЖКХ
ЖКХ
IvanDublДата: Четверг, 17.03.2011, 05:18 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
 
IvanDublДата: Среда, 25.05.2011, 12:33 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Москва: Хитрецы из управляющих компаний ловко обманывают жильцов
2011-05-25 09:12
newsru.com

В этом году москвичи начали получать отчет о деятельности управляющей компании дома. По письменному запросу любого жильца, даже если он не зарегистрирован в квартире, ему должны предоставить сведения о тарифах на коммунальные услуги, ремонте и его стоимости, о порядке и условиях оказания услуг. Корреспондент "Московского комсомольца" пошла дальше и получила в распоряжение отчет управляющей компании перед начальством. Согласно ему, жильцы и УК живут в параллельных мирах.

В обычной пятиэтажке обнаружились несуществующие мусоропровод и лифты. Причем на ремонт мусоропровода якобы было потрачено 22 тысячи рублей, а на лифтах жильцы "накатали" на 64 тысячи. В отчете указано, что в доме также есть энергосберегающие лампочки. В графе "текущий ремонт подъездов" значилось 82 тысячи рублей - примерно по 27 тысяч на каждый подъезд. Однако за последние два года ремонт в доме не проводился.

Уборка лестничных клеток, согласно документу, обошлась жильцам в 129 тысяч рублей, а уборщица потратила на мытье воду стоимостью 19 тысяч рублей. С учетом тарифа на холодную воду и общей площади лестничных клеток выходит, что в день лестницы заливались пятью кубометрами воды - это примерно 25 двухсотлитровых бочек. Итого управленцы списали с жителей дома "лишних" 245 тысяч рублей. Такая ситуация в столице становится типичной. Недавно Контрольно-счетная палата Москвы уличила пять ДЕЗов в нарушениях на общую сумму 10 миллионов рублей. Хитрее всех на выдумку оказался ДЕЗ на западе столицы: дирекция заказала некоей фирме охранные услуги и собрала с жильцов миллион рублей. Впоследствии выяснилось, что на деньги за услуги ЖКХ управленцы заказали охрану самих себя. При этом управдомов наказывают редко: даже если дело доходит до суда, в свое оправдание они просто предоставляют подписанные подрядчиком акты выполненных работ, которые были или вовсе не выполнены, или совсем за другие деньги. "К отчетности управляющей компании подкопаться на самом деле очень сложно, - говорит юрист Андрей Прохоров. - Никто и ничто не мешает ей штамповать сметы, в которые она включает любые работы за нужные деньги".

Для предотвращения подобных махинаций департамент жилищно-коммунального хозяйства намерен создать сайт, где в режиме онлайн будет отображаться информация о деятельности всех управляющих компаний города. Столичные власти обещают горожанам тотальную реформу системы ТСЖ, но в то же время упрекают их в безынициативности.

http://kprf.ru/crisis/edros/93116.html
 
IvanDublДата: Пятница, 03.06.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
С.М. Сокол: Людей выбрасывают из их домов
2011-06-03 15:08
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru



Сокол Святослав Михайлович

На пленарном заседании Госдумы 3 июня при обсуждении повестки дня выступил депутат-коммунист С.М. Сокол.



С.М. Сокол (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги, в сегодняшней повестке вопросы 19 и 28. Предлагаю внести необходимые изменения в действующее законодательство. Это касается содействия жилищному строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирных домов. Вопросы важные. И проблемы, которые возникли, надо устранять.

Подобные проблемы в законах различного уровня приводят просто к вопиющим фактам нарушения конституционных прав. Это происходит, в частности, в Санкт-Петербурге, в ходе передачи прав собственности на многоквартирный дом по адресу Илюшино, дом 15, корпус 2. Крайними оказались жильцы, проживающие в нём почти 20 лет. Несмотря на заверения губернатора города о недопустимости подобного, людей по решению судов выселяют без предоставления жилья.
 
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » ЖКХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
обмен ссылками раскрутка сайта обмен ссылками бесплатная раскрутка сайта обмен ссылками опрос создать свой сайт анализ сайта обмен ссылками