Вторник, 30.04.2024, 06:37
Красный портал Стерлитамака
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэт, ivan_sl  
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » Сколково
Сколково
IvanDublДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:29 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенный
Сообщений: 316
Репутация: 5
Статус: Offline
Сколково - резиденция иностранной технической разведки?

Так кому служит русский когнитариат?
Выложу одно письмо, гуляющее в Интернете - как типичный образец отношения политического руководства России к своему научному корпусу.

Цитировать:

Поскольку ответа на письмо я не получил, считаю его необходимо опубликовать в Интернете.

Господин Сурков!

Заранее прошу прощения. Я перестал понимать цель власти. Хочется верить, что это потому, что это я стал дураком, иначе….
Известны слова Медведева чьи приказы исполняются клерками с точностью до наоборот (я не знаю, какую функцию Медведев выполняет, а Вы знаете?). Этот Медведев сказал: «У нас безобразная ситуация с патентами. Изобретения утекают за границу».
Клерки отработали по озвученному «безобразию» и что получилось?
На сайте Сколково иностранная фирма открыто организовала сбор данных о новых изобретениях путём организации конкурса проектов, привлекая изобретателей символическим выигрышем.
Условия конкурса на сайте https://sia.brightidea.com/ct/v.bix?...1DA&t=9BD23AE2

Читайте пункт 8.4 условий, где открыто и без стыда сообщается, что автор теряет права на интеллектуальную собственность, подавая проект на конкурс, а если не доволен утратой авторских прав, то его ждут в суде другого государства, а именно: штата Калифорния, округ Санта-Клара или окружной суд США округ Северной Калифорнии (см. п. 15.1),.

Далее:

Если Вы желаете приобрести статус резидента Сколково, но, если Вы патриот и не имеете желания отдать изобретение иностранцам, то Вас не примут в Сколково.

Вот ответ из Сколково на подобный случай:

Уважаемый заявитель!

Фондом рассмотрены материалы заявки на предварительную экспертизу проекта от 18.04.11.
Вами не предоставлены следующие документы, требующиеся согласно положению о предварительной экспертизе проектов:
1. Документ, подтверждающий гражданство иностранного специалиста.
2. Резюме иностранного специалиста
3. Заявление о намерении участвовать в проекте иностранного специалиста.
К сожалению, Ваша заявка оставлена без рассмотрения*. Пожалуйста, доработайте и подайте новую заявку.
При возникновении вопросов обратитесь в техническую поддержку (ссылка находится в Вашем личном кабинете).
* Настоящее решение было принято на основании пункта 6 Положения о предварительной экспертизе проектов.
С уважением,
Команда сопровождения проектов
Фонд "Сколково"

Медведев удивляется, почему много Российских изобретений уходит за границу России.
Проинформируйте Медведева, а скорее всего он даже и знает, что когда создавалось Сколково, то предполагалось ли, что под крышей Сколково будет действовать иностранная техническая разведка?

Почему возник вопрос о целесообразности содержания за счёт налогоплательщика Сколково-техническую разведку США?

Мною, сотрудником ВИЭСХ, предложен в Сколково проект (от 18.04.11. – смотри выше ответ на него), который, будучи реализован в России, принесёт в бюджет России (через 7 лет) – до 40 триллионов рублей, соответственно, если этот проект внедрят на западе – то на России можно будет поставить крест.
По предложенному проекту есть положительное заключение РАН (подписал Ю.Осипов),
Есть заключение Р.Ф.Полищука (главного «инквизитора» РАН и России) – Зам председателя комиссии РАН по лженауке - о том, что проект не относится к категории "лженаука". А как не быть положительным заключениям, если есть действующий макет?
Хотелось бы знать лично Ваше мнение, уважаемый Владислав Юрьевич о целесообразности содержания в России иностранной технической разведки за счёт Российского наологоплательщика .

Виноградов Юрий.

P.S.
Помощник президента Аркадий Дворкович выложил в своем микроблоге
телефон приемной Суркова — 9100316
Действительно, приёмная. Там мне дали телефон факса. 6067266
Факс тоже работает. Передал данный факс, узнал, что факс прошёл, но ответа на факс не получил.

Может Сурков читать не умеет?

 
Форум » Разделы » Раздел: КПРФ и оппоненты » Сколково
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
обмен ссылками раскрутка сайта обмен ссылками бесплатная раскрутка сайта обмен ссылками опрос создать свой сайт анализ сайта обмен ссылками